Eleições IABsp Triênio 2017/2019

RESULTADO DAS ELEIÇÕES DO INSTITUTO DE ARQUITETOS DO BRASIL – DEPARTAMENTO DE SÃO PAULO E NÚCLEOS PARA O TRIÊNIO 2017/2019

IABsp

Conselho Diretor
Presidente Fernando Túlio Salva Rocha Franco
1º vice-presidente Marco Artigas Forti
2º vice-presidente Luciana de Oliveira Royer
Vice-presidente financeiro José Armênio de Brito Cruz
Diretor Financeiro Marcelo Fonseca Ignatios
Secretário Geral Guido D’Elia Otero
1º secretária Letticia de Paula Diez Rey
2º secretária Marcela Alonso Ferreira
Diretores Taís Jamra Tsukumo
  Maíra Fernandes Silva
Pedro Henrique Neves Viana dos Santos
 
Diretora de Acervo Maria Helena de Moraes Barros Flynn
Diretor Extraordinário Regional Marco Antonio D’Elia Junior
 
Conselho Fiscal Roberto Portugal Albuquerque
  Hannah Arcuschin Machado
  Luiz Ricardo Araújo Florence
Conselho Superior (Titulares) Edson Jorge Elito
Rossella Rossetto
Pedro Mendes da Rocha
Nadia Somekh
Rosana Ferrari
Alan Cury
Debora Frazatto
Weber Sutti
Conselho Superior (Suplentes) Marcos de Azevedo Acayaba
Jacobina Albu Vaisman
Claudio Barbosa Ferreira
Rafael Patrick Schimidt
Rafael Mielnik
Maria Claudia Levy Figliolino
Renato Luiz Martins Nunes
Fabiane Carneiro

 

Núcleo de Bauru

Presidente Marcio Antonio Tonim Colim
Vice-presidente Luiz Claudio Bitencourt
Secretária Geral Juliana Fournier Araujo
Tesoureiro Edmilson Queiros Dias
Diretora Mirelle Bittencourt Martins

 

Núcleo de Campinas

Presidente Denis Roberto Castro Perez
Vice-presidente Fábio Lopes Pires
Tesoureira Geral Anita Affonso Ferreira
2º Tesoureiro Douglas Ellwanger
Secretário Geral Ricardo De Andrade Hofer
2º Secretário Mel Gatti De Godoy Pereira
 
Diretores Marcelo Alexandre Juliano
  Maria Rita Silveira De Paula Amoroso
  Maxim Bucaretchi
  Osmar Baldin Simionato
  Valdemir Lucio Rosa
  Ana Maria Bovério
  Eduardo Carlos Pereira
 
Conselheiros Débora Pinheiro Frazatto
Fuad Cury
Alan Cury

 

 Núcleo de Franca

Presidente Alexandre Chioca Rinaldi
Vice-presidente Ismar Jacintho Júnior
Secretário Geral Claudio Barbosa Ferreira
Tesoureiro Carlos Alberto Sibila
Diretor Frederico Luiz Arantes

 

 Núcleo de Guarulhos

Presidente Julio Soto Saavedra
Vice-presidente Marinéia Lazzari Chiovatto
Secretária Geral Solange Aparecida Savaya
2ª Secretária Andréa Madeo
Tesoureira Érika Tavares Lopez Rufino
2° Tesoureira Jane Marta da Silva
Diretora Claudia Sayuri Shimasaki
Diretora Patricia Miranda de Souza Faria

 

 Núcleo de Jundiaí

Presidente Paula de Castro Siqueira
Vice-presidente Mariângela Mazzola Mendes
Secretária Geral Mônica Madalena Frias Louzada
Tesoureira Rosana Ferrari
Diretora Alexandra Carneiro Mattos
Conselheiros Elizeu Marcos Franco
  Rafael Benassi
  Pier Paolo Bertuzzi Pizzolato

 

 Núcleo de Presidente Prudente

Presidente José Santana de Andrade Júnior
Vice-presidente Beatriz Gonçalves da Rocha Balzanelli
Secretário Geral Douglas Alves Bianchini
Tesoureiro Paulo Roberto Ortiz
Diretora Bruna Bessa Rocha

 

 Núcleo de São José dos Campos

Presidente Dilene Zaparoli
Vice-presidente Altamir C. R. da Fonseca
Secretária Geral Ana Priscila Zandonadi Cipriano
Tesoureira Claudia Regina Bruni Sigrist
Diretores Flavio Brant Mourão
  Gilberto Alves da Cunha
  Ivo A. Sakamoto

 

Núcleo de Sorocaba

Presidente Maria do Carmo Lopes Soeiro
Vice-presidente Carlos Eduardo Gomes Gatti
Secretária Geral Denise Martins Correa
Tesoureira Luciana Gonçalves Valsechi
Diretora Zuremar Basso Maia
Conselheiros Juliana Cecília Mendes
  Maíra Braçam Sfeir
  Lício Daniel Silva Navarro
  Fábio Laham Morello
Alex Sandro Duque de Almeida
  Eder Gimenes