Representantes

ABNT – Associação Brasileira Normas Técnicas

Titular: José Borelli Neto

ABNT – Associação Brasileira Normas Técnicas – Grupo de Trabalho GT-3

Titular: Eduardo Nogueira Martins Ferreira

CADES – Conselho Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

Titular: Lucio Fleury de Oliveira Bichara

CEAU – Colegiado Permanente das Entidades Nacionais de Arquitetos e Urbanistas

Titular: Fernando Túlio Salva Rocha Franco

Suplente: Weber Sutti

CEUSO – Comissão de Edificações e Uso do Solo

Titular: José Carlos Gomes Alves

Suplente: Fernanda Menegari Querido

CMDP– Conselho Municipal de Defesa do Patrimônio de Sorocaba

Titular: Luciana Valsechi

Suplente: Maíra Sfeir

CMDP– Conselho Municipal de Políticas Culturais de Sorocaba

Titular: Luciana Valsechi

Suplente: Juliana Mendes

CMDU – Conselho Municipal de Desenvolvimento Urbano de Campinas

Titular: Alan Cury

Suplente: Plínio Braz e Débora Frazatto

CMDU – Conselho Municipal de Desenvolvimento Urbano de Santos

Titular: Claudio Abdala

CMPU – Conselho Municipal de Politica Urbana

Titular: Jacobina Albu Vaisman

Suplente: Renata Semin

CODEPAC – Conselho de Defesa do Patrimônio Cultural de Piracicaba

Titular: Sofia Puppin Rontani

Suplente: Moacyr Corsi Jr.

CODIF – Comissão Consultiva do Código de Edificações de Santos

Titular: Sergio Augusto Misorelli

Suplente: Maris Fernanda A.S.Lopes

COMDEMA – Conselho Municipal de Meio Ambiente de Campinas

Titular: Alan Cury

Suplente: Débora Frazatto e Fábio Lopes Pires

COMDEPACC – Conselho Municipal de Defesa do Patrimônio Artístico, Arquitetônico e Cultural de Campinas

Titular: Marcelo Alexandre Juliano

Suplente: Fábio Lopes Pires e Douglas Ellwanger

Comissão Executiva da Operação Urbana Centro

Titular: Simone Gatti

Suplente: Higor Rafael de Souza Carvalho

COMUTRAN – Conselho Municipal de Trânsito e Transportes de Sorocaba

Titular: Maria do Carmo Cassani Lopes Soeiro

Suplente: Tais Vanessa Pinto

CONCIDADE – Conselho da Cidade de Campinas

Titular: Douglas Ellwanger

Suplente: Fábio Pires

CONDEPHAAT – Conselho de Defesa do Patrimônio Histórico, Arqueológico, Artístico e Turístico

Titular: Sarah Feldman

CONESAN – Conselho Estadual de Saneamento

Titular: Anne Marie Sumner

CONGEAPA – Conselho Gestor da APA de Campinas

Titular: Valdemir Lúcio Rosa

Suplente: Anita Afonso Ferreira e Luis Antônio Jorge

CONPRESP – Conselho Municipal de Preservação do Patrimônio Histórico, Cultural e Ambiental da Cidade de São Paulo

Titular: Silvio Oksman

Suplente: Sabrina Studart Fontenele Costa

Conselho Gestor do Fundo de Habitação de Interesse Social do Município de Sorocaba

Titular: Fabio Morello

Suplente: Zuremar Basso Maia

Conselho Gestor do Parque Capivari de Campinas

Titular: André Kaplan

Suplente: Fuad Cury e Marcelo Juliano

CONSEMA – Conselho Estadual do Meio Ambiente

Titular: Ligia Teresa Paludetto Silva

Suplente: Patricia Pereira de Santana

CPA – Comissão Permanente de Acessibilidade

Titular: Renato Tadeu Barbato

Suplente: Edison Passafaro

CPA – Comissão Permanente de Acessibilidade – Campinas

Titular: Mel Godoy

Suplente: Rachel Moraes e Valdemir Lúcio Rosa

CPPU – Comissão de Proteção à Paisagem Urbana

Titular: Maria Carolina Maziviero

Suplente: Mariana Kimie da Silva Nito

CTLU – Câmara Técnica de Legislação Urbanística

Titular: Daniel Toddman Montandon

Suplente: Joice Silva

GRLUOS – Grupo Revisor da Lei de Uso e Ocupação do Solo – Campinas

Titular: Alan Cury

Suplente: Plínio Braz

GT Mobilidade da Câmara Municipal de Campinas

Titular: Alan Cury

METRO – LICITAÇÕES

Titular: Ercilia M. de Souza

Suplente: Lourenço Gimenes

Operação Urbana Consorciada Água Espraiada

Titular: Catarina Christina Teixeira

Suplente: Luiz Henrique Dias da Silva

Operação Urbana Consorciada Faria Lima

Titular: Celso Aparecido Sampaio

Suplente: Luiza de Souza Strauss

Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Habitação

Titular: Caio Santo Amore de Carvalho

Suplente: Celso Aparecido Sampaio